Schattenblick → INFOPOOL → MEDIEN → FERNSEHPROGRAMME


TV - SAT1/1021: Woche vom 29.04. bis 05.05.2017


Sat.1 – 18. Programmwoche vom 29.04. bis 05.05.2017


Samstag, 29. April 2017


05:15 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (20 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


05:35 Richter Alexander Hold (60 Min.)
Serie/Gerichtsshow Deutschland, 2001


06:35 Richter Alexander Hold (60 Min.)
Serie/Gerichtsshow Deutschland, 2001


07:35 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


08:35 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


09:35 Auf Streife (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


10:30 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


11:25 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


12:20 Auf Streife (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


13:15 Auf Streife (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


14:10 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


15:10 Auf Streife – Die Spezialisten (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


16:05 Auf Streife – Die Spezialisten (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


17:00 K 11 – Kommissare im Einsatz (30 Min.)
Der A8 Killer
Serie/Ermittler-Doku Deutschland, 2013

Rollen und Darsteller:
Dr. Christian Alsleben – Michael Mayer
Robert Ritter – Jonas Rohrmann


17:30 K 11 – Kommissare im Einsatz (30 Min.)
Unschuldslamm
Serie/Ermittler-Doku Deutschland, 2013

Rollen und Darsteller:
Dr. Christian Alsleben – Michael Mayer
Robert Ritter – Jonas Rohrmann


18:00 K 11 – Kommissare im Einsatz (30 Min.)
Freier Fall
Serie/Ermittler-Doku Deutschland, 2013

Rollen und Darsteller:
Dr. Christian Alsleben – Michael Mayer
Robert Ritter – Jonas Rohrmann


18:30 K 11 – Kommissare im Einsatz (30 Min.)
African Lover
Serie/Ermittler-Doku Deutschland, 2013

Rollen und Darsteller:
Dr. Christian Alsleben – Michael Mayer
Robert Ritter – Jonas Rohrmann


19:00 K 11 – Kommissare im Einsatz (30 Min.)
Liebe mit Handicap
Serie/Ermittler-Doku Deutschland, 2013

Rollen und Darsteller:
Dr. Christian Alsleben – Michael Mayer
Robert Ritter – Jonas Rohrmann


19:30 K 11 – Kommissare im Einsatz (25 Min.)
Tödlicher Drogendeal
Serie/Ermittler-Doku Deutschland, 2013

Rollen und Darsteller:
Dr. Christian Alsleben – Michael Mayer
Robert Ritter – Jonas Rohrmann


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2017
live


Highlight
20:15 Die Tribute von Panem – The Hunger Games (165 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Hunger Games)
Spielfilm/Science-Fiction USA, 2012

Rollen und Darsteller:
Katniss Everdeen – Jennifer Lawrence
Peeta Mellark – Josh Hutcherson
Gale Hawthorne – Liam Hemsworth
Effie Trinket – Elizabeth Banks
Haymitch Abernathy – Woody Harrelson
Caesar Flickerman – Stanley Tucci
Präsident Snow – Donald Sutherland
Seneca Crane – Wes Bentley
Primrose Everdeen – Willow Shields

Regie: Gary Ross
Drehbuch: Gary Ross, Suzanne Collins, Billy Ray
Kamera: Tom Stern
Schnitt: Christopher S. Capp


Highlight
23:00 House at the End of the Street (110 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround)
(House at the End of the Street)
Spielfilm/Thriller USA, 2012

Rollen und Darsteller:
Elissa – Jennifer Lawrence
Sarah – Elisabeth Shue
Ryan – Max Thieriot
Weaver – Gil Bellows
Carrie Anne – Eva Link
Tyler – Nolan Gerard Funk
Jillian – Allie MacDonald
Mary Jacobson – Krista Bridges
Ben Reynolds – James Thomas

Regie: Mark Tonderai
Drehbuch: David Loucka
Kamera: Miroslaw Baszak
Schnitt: Steve Mirkovich


00:50 Resurrection – Die Auferstehung (110 Min.) (FSK: 16, 4:3, Dolby Surround)
(Resurrection)
Spielfilm/Thriller USA, 1998

Rollen und Darsteller:
Det. John Prudhomme – Christopher Lambert
Demus – Robert Joy
Sara Prudhomme – Barbara Tyson
Scholfield – Rick Fox
Det. Andrew Hollinsworth – Leland Orser
Pater Rousell – David Cronenberg
Det. Moltz – Jonathan Potts
Capt. Whippley – Peter MacNeill
Det. Rousch – Philip Williams

Regie: Russell Mulcahy
Drehbuch: Brad Mirman
Kamera: Jonathan Freeman
Schnitt: Gordon McClellan


02:40 House at the End of the Street (90 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround)
(House at the End of the Street)
Spielfilm/Thriller USA, 2012
Wiederholung vom 29.04.2017

Rollen und Darsteller:
Elissa – Jennifer Lawrence
Sarah – Elisabeth Shue
Ryan – Max Thieriot
Weaver – Gil Bellows
Carrie Anne – Eva Link
Tyler – Nolan Gerard Funk
Jillian – Allie MacDonald
Mary Jacobson – Krista Bridges
Ben Reynolds – James Thomas

Regie: Mark Tonderai
Drehbuch: David Loucka
Kamera: Miroslaw Baszak
Schnitt: Steve Mirkovich


04:10 – 05:45 Resurrection – Die Auferstehung (95 Min.) (FSK: 16, 4:3, Dolby Surround)
(Resurrection)
Spielfilm/Thriller USA, 1998
Wiederholung vom 30.04.2017

Rollen und Darsteller:
Det. John Prudhomme – Christopher Lambert
Demus – Robert Joy
Sara Prudhomme – Barbara Tyson
Scholfield – Rick Fox
Det. Andrew Hollinsworth – Leland Orser
Pater Rousell – David Cronenberg
Det. Moltz – Jonathan Potts
Capt. Whippley – Peter MacNeill
Det. Rousch – Philip Williams

Regie: Russell Mulcahy
Drehbuch: Brad Mirman
Kamera: Jonathan Freeman
Schnitt: Gordon McClellan

 

*


Sonntag, 30. April 2017


05:45 Watch Me – Das Kinomagazin (10 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2017


05:55 Auf Streife – Berlin (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


06:50 Auf Streife – Berlin (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


07:50 So gesehen – Talk am Sonntag (20 Min.) (HDTV)
Kirchenprogramm Deutschland


08:10 Little Big Stars mit Thomas Gottschalk (140 Min.) (HDTV)
Show/Talent-Show Deutschland, 2017
Wiederholung vom 23.04.2017


10:30 Auf Streife (30 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


11:00 Auf Streife (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


11:55 Auf Streife (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


12:50 Auf Streife (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


13:45 Auf Streife (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


14:40 Das Lächeln der Sterne (125 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround)
(Nights in Rodanthe)
Spielfilm/Romantic Comedy USA, 2008

Rollen und Darsteller:
Adrienne Willis – Diane Lane
Dr. Paul Flanner – Richard Gere
Jack Willis – Christopher Meloni
Jean – Viola Davis
Dot – Becky Ann Baker
Robert Torrelson – Scott Glenn
Jill Torrelson – Linda Molloy
Charlie Torrelson – Pablo Schreiber
Amanda Willis – Mae Whitman

Regie: George C. Wolfe
Drehbuch: Ann Peacock
Roman: Nicholas Sparks
Kamera: Affonso Beato
Schnitt: Brian A. Kates


16:45 Georgias Gesetz (130 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround)
(Georgia Rule)
Spielfilm/Drama USA, 2007

Rollen und Darsteller:
Georgia – Jane Fonda
Rachel Wilcox – Lindsay Lohan
Lilly – Felicity Huffman
Dr. Simon Ward – Dermot Mulroney
Arnold – Cary Elwes
Harlan – Garrett Hedlund
Grace – Christine Lakin
Paula – Laurie Metcalf
Izzy – Hector Elizondo

Regie: Gary Marshall
Drehbuch: Mark Andrus
Kamera: Karl Walter Lindenlaub
Schnitt: Bruce Green


Highlight
18:55 Julia Leischik sucht: Bitte melde dich (60 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2017


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2017
live


Highlight
20:15 Little Big Stars mit Thomas Gottschalk (135 Min.) (HDTV)
Show/Talent-Show Deutschland, 2017


Highlight
22:30 Genial daneben (60 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2017


23:30 Knallerkerle (30 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Serie/Sketch-Comedy Deutschland, 2017
Wiederholung vom 28.04.2017

Mitwirkende:
Antoine Monot Jr.


00:00 Knallerfrauen (25 Min.) (HDTV)
Serie/Sketch-Comedy Deutschland, 2012
Wiederholung vom 28.04.2017

Mitwirkende:
Martina Hill


00:25 Little Big Stars mit Thomas Gottschalk (115 Min.) (HDTV)
Show/Talent-Show Deutschland, 2017
Wiederholung vom 30.04.2017


02:20 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 16, HDTV, 4:3, UT)
Criminal Minds
Masken
(About Face)
Crime-Serie USA, 2007

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron "Hotch" Hotchner – Thomas Gibson
Det. Yarbough – Michael O'Neill
Max Pool – Andrew Kavovit

Regie: Skipp Sudduth
Drehbuch: Charles Murray
Kamera: Greg St. John
Schnitt: Jimmy Giritlian


03:05 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 16, HDTV, 4:3, UT)
Criminal Minds
Das verlorene Ich
(Identity)
Crime-Serie USA, 2007

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Francis Goehring – Michael Cudlitz
Angela Miller – Beth Dover
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Aaron "Hotch" Hotchner – Thomas Gibson
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness

Regie: Gwyneth Horder-Payton
Drehbuch: Oanh Ly
Kamera: Greg St. John
Schnitt: Farrel Levy


03:50 Auf Streife (40 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
Wiederholung vom 28.04.2017


04:30 – 05:10 Die Ruhrpottwache (40 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
Wiederholung vom 28.04.2017
 

*


Montag, 01. Mai 2017


05:10 Wer ist die Braut? (90 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
(The Decoy Bride)
Spielfilm/Romantic Comedy Großbritannien, 2011

Rollen und Darsteller:
Katie Nic Aoidh – Kelly Macdonald
James Neil Arber – David Tennant
Lara Tyler – Alice Eve
Angus – Hamish Clark
William – James Fleet
Charley – Dylan Moran
Emma – Sally Phillips
Steve Korbitz – Michael Urie
Marco Ballani – Federico Castelluccio

Regie: Sheree Folkson
Drehbuch: Neil Jaworski, Sally Phillips
Kamera: Nanu Segal
Schnitt: Dan Farrell


06:40 Wedding Bells (110 Min.) (Dolby Surround)
(Cake)
Spielfilm/Romantic Comedy Kanada / USA, 2005

Rollen und Darsteller:
Pippa McGee – Heather Graham
Ian – David Sutcliffe
Jane – Sarah Chalke
Hemingway Jones – Taye Diggs
Lulu – Sandra Oh
Roxanne – Cheryl Hines
Malcolm McGee – Bruce Gray
Rachel – Sabrina Grdevich
Luke – Michael McMurtry

Regie: Nisha Ganatra
Drehbuch: Tassie Cameron
Kamera: Gregory Middleton
Schnitt: Mike Munn


08:30 Das Lächeln der Sterne (120 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround)
(Nights in Rodanthe)
Spielfilm/Romantic Comedy USA, 2008
Wiederholung vom 30.04.2017

Rollen und Darsteller:
Adrienne Willis – Diane Lane
Dr. Paul Flanner – Richard Gere
Jack Willis – Christopher Meloni
Jean – Viola Davis
Dot – Becky Ann Baker
Robert Torrelson – Scott Glenn
Jill Torrelson – Linda Molloy
Charlie Torrelson – Pablo Schreiber
Amanda Willis – Mae Whitman

Regie: George C. Wolfe
Drehbuch: Ann Peacock
Roman: Nicholas Sparks
Kamera: Affonso Beato
Schnitt: Brian A. Kates


10:30 Julie & Julia (150 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
(Julie & Julia)
Spielfilm/Komödie USA, 2009

Rollen und Darsteller:
Julia Child – Meryl Streep
Julie Powell – Amy Adams
Paul Child – Stanley Tucci
Eric Powell – Chris Messina
Simone Beck – Linda Emond
Louisette Bertholle – Helen Carey
Sarah – Mary Lynn Rajskub
Dorothy McWilliams – Jane Lynch
Madame Brassart – Joan Juliet Buck

Regie: Nora Ephron
Drehbuch: Nora Ephron, Julie Powell, Julia Child
Kamera: Stephen Goldblatt
Schnitt: Richard Marks


13:00 Georgias Gesetz (135 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround)
(Georgia Rule)
Spielfilm/Drama USA, 2007
Wiederholung vom 30.04.2017

Rollen und Darsteller:
Georgia – Jane Fonda
Rachel Wilcox – Lindsay Lohan
Lilly – Felicity Huffman
Dr. Simon Ward – Dermot Mulroney
Arnold – Cary Elwes
Harlan – Garrett Hedlund
Grace – Christine Lakin
Paula – Laurie Metcalf
Izzy – Hector Elizondo

Regie: Gary Marshall
Drehbuch: Mark Andrus
Kamera: Karl Walter Lindenlaub
Schnitt: Bruce Green


15:15 Die Legende von Aang (120 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround, UT)
(The Last Airbender)
Spielfilm/Action USA, 2010

Rollen und Darsteller:
Aang – Noah Ringer
Katara – Nicola Peltz
Sokka – Jackson Rathbone
Prinz Zuko – Dev Patel
Onkel Iroh – Shaun Toub
Cmdr. Zhao – Aasif Mandvi
Fire Lord Ozai – Cliff Curtis
Prinzessin Yue – Seychelle Gabriel
Kataras Großmutter – Katharine Houghton

Regie: M. Night Shyamalan
Drehbuch: M. Night Shyamalan
Kamera: Andrew Lesnie
Schnitt: Conrad Buff


17:15 Die Tribute von Panem – The Hunger Games (160 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Hunger Games)
Spielfilm/Science-Fiction USA, 2012
Wiederholung vom 29.04.2017

Rollen und Darsteller:
Katniss Everdeen – Jennifer Lawrence
Peeta Mellark – Josh Hutcherson
Gale Hawthorne – Liam Hemsworth
Effie Trinket – Elizabeth Banks
Haymitch Abernathy – Woody Harrelson
Caesar Flickerman – Stanley Tucci
Präsident Snow – Donald Sutherland
Seneca Crane – Wes Bentley
Primrose Everdeen – Willow Shields

Regie: Gary Ross
Drehbuch: Gary Ross, Suzanne Collins, Billy Ray
Kamera: Tom Stern
Schnitt: Christopher S. Capp


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2017
live


Deutschlandpremiere
Highlight
20:15 Lethal Weapon (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Lethal Weapon
Bruderliebe
(Brotherly Love)
Serie/Action USA, 2017

Rollen und Darsteller:
Roger Murtaugh – Damon Wayans
Martin Riggs – Clayne Crawford
Trish Murtaugh – Keesha Sharp
Dr. Maureen "Mo" Cahill – Jordana Brewster
Captain Avery Brooks – Kevin Rahm
Riana Murtaugh – Chandler Kinney
Scorsese – Jonathan Fernandez
Sonya Bailey – Michelle Mitchenor
Dino Brand – Chris Coy

Regie: Uta Briesewitz
Drehbuch: Stacy A. Littlejohn
Kamera: David Moxness
Schnitt: Nicholas Erasmus


Deutschlandpremiere
Highlight
21:15 Navy CIS: L.A. (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
NCIS: Los Angeles
Belagerung
(Under Siege)
Crime-Serie USA, 2017

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Marty Deeks – Eric Christian Olsen
Eric Beale – Barrett Foa
Nell Jones – Renée Felice Smith
Owen Granger – Miguel Ferrer
Carl Brown – Adam Bartley

Regie: Ruba Nadda
Drehbuch: R. Scott Gemmill
Kamera: Victor Hammer
Schnitt: Robert Florio


Deutschlandpremiere
Highlight
22:10 Hawaii Five-0 (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
Hawaii Five-0
Der Parkplatzwächter
(Ke Koa Lokomaika'i (The Good Soldier))
Crime-Serie USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Chin Ho Kelly – Daniel Dae Kim
Kono Kalakaua – Grace Park
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Max Bergman – Masi Oka
Lou Grover – Chi McBride
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Clara Williams – Melanie Griffith
Inspector Abby Dunn – Julie Benz

Regie: Bryan Spicer
Drehbuch: Carmen Pilar Golden
Komponist: Keith Power


Deutschlandpremiere
Highlight
23:10 Hawaii Five-0 (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
Hawaii Five-0
Eine haarige Angelegenheit
(Ka Pohaku Kihi Pa'a (The Solid Cornerstone))
Crime-Serie USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Chin Ho Kelly – Daniel Dae Kim
Kono Kalakaua – Grace Park
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Max Bergman – Masi Oka
Lou Grover – Chi McBride
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Kamekona – Taylor Wily
Bones – Ziggy Marley

Regie: Jerry Levine
Drehbuch: Steven Lilien
Komponist: Keith Power


00:05 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 16, HDTV, 4:3, UT)
Criminal Minds
Teuflisches Glück
(Lucky)
Crime-Serie USA, 2007

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron "Hotch" Hotchner – Thomas Gibson
James "Colby" Baylor – Bailey Chase
Tracey Lambert – Colleen Foy

Regie: Steve Boyum
Drehbuch: Andrew Wilder
Kamera: Greg St. John
Schnitt: Nina Gilberti


01:00 Lethal Weapon (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Lethal Weapon
Bruderliebe
(Brotherly Love)
Serie/Action USA, 2017
Wiederholung vom 01.05.2017

Rollen und Darsteller:
Roger Murtaugh – Damon Wayans
Martin Riggs – Clayne Crawford
Trish Murtaugh – Keesha Sharp
Dr. Maureen "Mo" Cahill – Jordana Brewster
Captain Avery Brooks – Kevin Rahm
Riana Murtaugh – Chandler Kinney
Scorsese – Jonathan Fernandez
Sonya Bailey – Michelle Mitchenor
Dino Brand – Chris Coy

Regie: Uta Briesewitz
Drehbuch: Stacy A. Littlejohn
Kamera: David Moxness
Schnitt: Nicholas Erasmus


01:45 Navy CIS: L.A. (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
NCIS: Los Angeles
Belagerung
(Under Siege)
Crime-Serie USA, 2017
Wiederholung vom 01.05.2017

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Marty Deeks – Eric Christian Olsen
Eric Beale – Barrett Foa
Nell Jones – Renée Felice Smith
Owen Granger – Miguel Ferrer
Carl Brown – Adam Bartley

Regie: Ruba Nadda
Drehbuch: R. Scott Gemmill
Kamera: Victor Hammer
Schnitt: Robert Florio


02:30 Hawaii Five-0 (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
Hawaii Five-0
Der Parkplatzwächter
(Ke Koa Lokomaika'i (The Good Soldier))
Crime-Serie USA, 2016
Wiederholung vom 01.05.2017

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Chin Ho Kelly – Daniel Dae Kim
Kono Kalakaua – Grace Park
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Max Bergman – Masi Oka
Lou Grover – Chi McBride
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Clara Williams – Melanie Griffith
Inspector Abby Dunn – Julie Benz

Regie: Bryan Spicer
Drehbuch: Carmen Pilar Golden
Komponist: Keith Power


03:15 Hawaii Five-0 (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
Hawaii Five-0
Eine haarige Angelegenheit
(Ka Pohaku Kihi Pa'a (The Solid Cornerstone))
Crime-Serie USA, 2016
Wiederholung vom 01.05.2017

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Chin Ho Kelly – Daniel Dae Kim
Kono Kalakaua – Grace Park
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Max Bergman – Masi Oka
Lou Grover – Chi McBride
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Kamekona – Taylor Wily
Bones – Ziggy Marley

Regie: Jerry Levine
Drehbuch: Steven Lilien
Komponist: Keith Power


03:55 Auf Streife (50 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
Wiederholung vom 29.04.2017


04:45 – 05:30 Die Ruhrpottwache (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
 

*


Dienstag, 02. Mai 2017


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2017
live


10:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Krankenhaus-Serie Deutschland
Wiederholung vom 28.04.2017


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


13:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
Wiederholung vom 28.04.2017


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


15:00 Auf Streife – Berlin (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Krankenhaus-Serie Deutschland


17:00 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (30 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


17:30 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (30 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


19:00 Die Ruhrpottwache (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2017
live


Highlight
20:15 Erdbeben im Paradies (120 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
TV Movie/Drama Thailand, 2014

Rollen und Darsteller:
Dr. Matthias Kreusler – Hannes Jaenicke
Dr. Sophie Heimbach – Alexandra Neldel
Dr. Ursula Stein – Gesine Cukrowski
Steven Bremus – Byron Gibson
Laura Garavini – Erika Walter
Wayan – Michael New
Dian – Vithaya Pansringarm
Lea Sass – Natassia Malthe
Phillipe Dumont – David Chatchavan Asavanond

Regie: Sebastian Vigg
Drehbuch: Florian Schumacher, Serkal Kus, Lars Henning Jung
Kamera: Thomas Schinz


22:15 akte 20.17 (55 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2017
live


23:10 SPIEGEL TV – Reportage (55 Min.) (HDTV)
Tatort: Zuhause – Wie schütze ich mich gegen Einbrecher?
Magazin Deutschland, 2017


00:05 Auf Streife (30 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


00:35 News & Stories (50 Min.)
Die enorme Robustheit der Insekten
Reportage Deutschland, 2017


01:25 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (25 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
Wiederholung vom 02.05.2017


01:50 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
Wiederholung vom 28.04.2017


02:35 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
Wiederholung vom 02.05.2017


03:20 Auf Streife – Berlin (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016
Wiederholung vom 02.05.2017


04:05 Auf Streife (40 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
Wiederholung vom 02.05.2017


04:45 – 05:30 Die Ruhrpottwache (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
Wiederholung vom 02.05.2017
 

*


Mittwoch, 03. Mai 2017


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2017
live


10:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Krankenhaus-Serie Deutschland
Wiederholung vom 02.05.2017


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


13:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
Wiederholung vom 02.05.2017


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


15:00 Auf Streife – Berlin (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Krankenhaus-Serie Deutschland


17:00 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (30 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


17:30 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (30 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


19:00 Die Ruhrpottwache (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2017
live


Highlight
20:15 Das große Backen – Promispezial (155 Min.) (HDTV)
Show/Dokutainment Deutschland, 2017


Highlight
22:50 TopTen! Der Geschmacks-Countdown (55 Min.) (HDTV)
Die dicksten Dinger
Reportage Deutschland, 2017


23:45 Focus TV – Reportage (60 Min.) (HDTV)
Volkssport Schnäppchenjagd! – Vom Boom der Outlet-Center
Magazin Deutschland, 2016


00:45 Das große Backen – Promispezial (125 Min.) (HDTV)
Show/Dokutainment Deutschland, 2017
Wiederholung vom 03.05.2017


02:50 TopTen! Der Geschmacks-Countdown (45 Min.) (HDTV)
Die dicksten Dinger
Reportage Deutschland, 2017
Wiederholung vom 03.05.2017


03:35 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (20 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
Wiederholung vom 03.05.2017


03:55 Auf Streife (50 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
Wiederholung vom 03.05.2017


04:45 – 05:30 Die Ruhrpottwache (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
Wiederholung vom 03.05.2017
 

*


Donnerstag, 04. Mai 2017


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2017
live


10:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Krankenhaus-Serie Deutschland
Wiederholung vom 03.05.2017


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


13:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
Wiederholung vom 03.05.2017


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


15:00 Auf Streife – Berlin (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Krankenhaus-Serie Deutschland


17:00 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (30 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


17:30 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (30 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


19:00 Die Ruhrpottwache (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2017
live


Free-TV-Premiere
Highlight
20:15 Criminal Minds: Beyond Borders (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds: Beyond Borders
Der verlorene Sohn
(De Los Inocentes)
Crime-Serie USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Jack Garrett – Gary Sinise
Clara Seger – Alana De La Garza
Matt Simmons – Daniel Henney
Russ Montgomery – Tyler James Williams
Mae Jarvis – Annie Funke
Daniel Wolf – Matthew Settle
Chief Inspector Silvia Ruiz – Angélica Celaya
Raymond Wright – Rob Brownstein
Reverend Esteban Soria – Juan Carlos Cantu

Regie: Jeannot Szwarc
Drehbuch: Christopher Barbour
Kamera: Yasu Tanida
Schnitt: Lise Johnson


21:15 Criminal Minds (55 Min.) (HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Die rote Tür
(A Beautiful Disaster)
Crime-Serie USA, 2016

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Chazz Montolo – Lance Henriksen
Savannah Hayes – Rochelle Aytes
Dr. Kiyomura – Page Leong

Regie: Matthew Gray Gubler
Drehbuch: Kirsten Vangsness
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Michael Schweitzer


22:10 Criminal Minds (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Amelia Porter
(Amelia Porter)
Crime-Serie USA, 2014

Rollen und Darsteller:
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Derek Morgan – Shemar Moore
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Jennifer Jareau – A. J. Cook
David Rossi – Joe Mantegna
Kate Callahan – Jennifer Love Hewitt
Benton Farland – Travis Caldwell
Rebecca Farland – Mary Mouser

Regie: Alrick Riley
Drehbuch: Sharon Lee Watson
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Hibah Frisina


Free-TV-Premiere
23:10 Blindspot (55 Min.) (HDTV, Dolby Surround, UT)
Blindspot
Dädalus
(Borrow or Rob)
Crime-Serie USA, 2017

Rollen und Darsteller:
Kurt Weller – Sullivan Stapleton
Jane Doe – Jaimie Alexander
Edgar Reade – Rob Brown
Tasha Zapata – Audrey Esparza
Patterson – Ashley Johnson
Dr. Robert Borden – Ukweli Roach
Roman – Luke Mitchell
Nas Kamal – Archie Panjabi
Rich Dotcom – Ennis Esmer

Regie: Laura Belsey
Drehbuch: Eric Buchman
Komponist: Blake Neely


00:05 Criminal Minds (55 Min.) (HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Die rote Tür
(A Beautiful Disaster)
Crime-Serie USA, 2016
Wiederholung vom 04.05.2017

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Chazz Montolo – Lance Henriksen
Savannah Hayes – Rochelle Aytes
Dr. Kiyomura – Page Leong

Regie: Matthew Gray Gubler
Drehbuch: Kirsten Vangsness
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Michael Schweitzer


01:00 Criminal Minds (50 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Amelia Porter
(Amelia Porter)
Crime-Serie USA, 2014
Wiederholung vom 04.05.2017

Rollen und Darsteller:
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Derek Morgan – Shemar Moore
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Jennifer Jareau – A. J. Cook
David Rossi – Joe Mantegna
Kate Callahan – Jennifer Love Hewitt
Benton Farland – Travis Caldwell
Rebecca Farland – Mary Mouser

Regie: Alrick Riley
Drehbuch: Sharon Lee Watson
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Hibah Frisina


01:50 Criminal Minds: Beyond Borders (45 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds: Beyond Borders
Der verlorene Sohn
(De Los Inocentes)
Crime-Serie USA, 2016
Wiederholung vom 04.05.2017

Rollen und Darsteller:
Jack Garrett – Gary Sinise
Clara Seger – Alana De La Garza
Matt Simmons – Daniel Henney
Russ Montgomery – Tyler James Williams
Mae Jarvis – Annie Funke
Daniel Wolf – Matthew Settle
Chief Inspector Silvia Ruiz – Angélica Celaya
Raymond Wright – Rob Brownstein
Reverend Esteban Soria – Juan Carlos Cantu

Regie: Jeannot Szwarc
Drehbuch: Christopher Barbour
Kamera: Yasu Tanida
Schnitt: Lise Johnson


02:35 Blindspot (40 Min.) (HDTV, Dolby Surround, UT)
Blindspot
Dädalus
(Borrow or Rob)
Crime-Serie USA, 2017
Wiederholung vom 04.05.2017

Rollen und Darsteller:
Kurt Weller – Sullivan Stapleton
Jane Doe – Jaimie Alexander
Edgar Reade – Rob Brown
Tasha Zapata – Audrey Esparza
Patterson – Ashley Johnson
Dr. Robert Borden – Ukweli Roach
Roman – Luke Mitchell
Nas Kamal – Archie Panjabi
Rich Dotcom – Ennis Esmer

Regie: Laura Belsey
Drehbuch: Eric Buchman
Komponist: Blake Neely


03:15 Auf Streife – Berlin (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016
Wiederholung vom 04.05.2017


04:00 Auf Streife (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
Wiederholung vom 04.05.2017


04:45 – 05:30 Die Ruhrpottwache (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
Wiederholung vom 04.05.2017
 

*


Freitag, 05. Mai 2017


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2017
live


10:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Krankenhaus-Serie Deutschland
Wiederholung vom 04.05.2017


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


13:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland
Wiederholung vom 04.05.2017


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


15:00 Auf Streife – Berlin (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Krankenhaus-Serie Deutschland


17:00 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (30 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


17:30 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (30 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


19:00 Die Ruhrpottwache (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2017
live


Highlight
20:15 LUKE! Die Schule und ich – VIPs gegen Kids (135 Min.) (HDTV)
Show/Gameshow Deutschland, 2017


Highlight
22:30 Knallerkerle (30 Min.) (HDTV)
Serie/Sketch-Comedy Deutschland, 2017

Mitwirkende:
Antoine Monot jr.


23:00 Knallerfrauen (30 Min.) (HDTV)
Serie/Sketch-Comedy Deutschland, 2012

Mitwirkende:
Martina Hill


23:30 Pastewka (30 Min.) (HDTV)
Die Ohrfeige
Serie/Comedy Deutschland, 2014

Rollen und Darsteller:
Bastian Pastewka – Bastian Pastewka
Anne – Sonsee Neu
Hagen – Matthias Matschke
Kim – Cristina do Rego
Regine – Sabine Vitua
Svenja Bruck – Bettina Lamprecht


00:00 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Musik
Serie/Comedy Deutschland, 2003

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


00:25 Sechserpack (30 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Gesundheit
Serie/Comedy Deutschland, 2003

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


00:55 Switch reloaded (25 Min.) (HDTV)
Show/Comedy Deutschland, 2010

Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann
Martin Klempnow


01:20 Switch reloaded (30 Min.) (HDTV)
Show/Comedy Deutschland, 2010

Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann
Martin Klempnow


01:50 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (25 Min.)
Serie/Sketch-Comedy Deutschland, 2007

Mitwirkende:
Markus Majowski
Janine Kunze
Mathias Schlung


02:15 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (20 Min.)
Serie/Sketch-Comedy Deutschland, 2007

Mitwirkende:
Markus Majowski
Janine Kunze
Mathias Schlung


02:35 Knallerkerle (25 Min.) (HDTV)
Serie/Sketch-Comedy Deutschland, 2017
Wiederholung vom 05.05.2017

Mitwirkende:
Antoine Monot jr.


03:00 Pastewka (20 Min.) (HDTV)
Die Ohrfeige
Serie/Comedy Deutschland, 2014
Wiederholung vom 05.05.2017

Rollen und Darsteller:
Bastian Pastewka – Bastian Pastewka
Anne – Sonsee Neu
Hagen – Matthias Matschke
Kim – Cristina do Rego
Regine – Sabine Vitua
Svenja Bruck – Bettina Lamprecht


03:20 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Musik
Serie/Comedy Deutschland, 2003
Wiederholung vom 06.05.2017

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


03:45 Sechserpack (20 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Gesundheit
Serie/Comedy Deutschland, 2003
Wiederholung vom 06.05.2017

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


04:05 Switch reloaded (25 Min.) (HDTV)
Show/Comedy Deutschland, 2010
Wiederholung vom 06.05.2017

Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann
Martin Klempnow


04:30 Switch reloaded (20 Min.) (HDTV)
Show/Comedy Deutschland, 2010
Wiederholung vom 06.05.2017

Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann
Martin Klempnow


04:50 – 05:10 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (20 Min.)
Serie/Sketch-Comedy Deutschland, 2007
Wiederholung vom 06.05.2017

Mitwirkende:
Markus Majowski
Janine Kunze
Mathias Schlung
 

– Änderungen und Ergänzungen vorbehalten –
 

*


Quelle:
SAT.1 – Programminformationen
18. Woche – 29.04. bis 05.05.2017
Copyrights by ProSiebenSat.1 Media AG
www.sat1.de


veröffentlicht im Schattenblick zum 21. April 2017

Zur Tagesausgabe / Zum Seitenanfang